Ноябрьский рейтинг команд от HLTV.org

Ноябрьский рейтинг команд от HLTV.org

Всемирно известный портал об игре Counter-Strike HLTV.org составил текущий рейтинг топовых команд в дисциплине CS:Global Offensive.

В список вошли 20 команд. Впереди планеты всей предсказуемо оказались шведы из Ninjas in Pyjamas, за ними расположились французы из VeryGames; на третьей строчке закрепились американцы из Area 51. Четвёртое и пятое места заняли британцы из mousesports и ещё один шведский коллектив Lemondogs соответственно.

Но даже первую пятёрку можно условно поделить на три части. Это NiP, VG и все остальные. Шведская гегемония в Counter-Strike плавно перетекла из CS 1.6 в CS:GO вместе с Кристофером "GeT_RiGhT" Алесундом, Патриком "f0rest" Линдбергом и Ричардом "Xizt" Ландстрёмом, которые чувствуют себя вполне уверенно в новой игре. Имея в своём составе составе двух бывших «сорсеров», Адама "friberg" Фриберга и Робина "Fifflaren" Юханссона, эти ребята крошат всех и вся: 17 побед в 17 играх, ни одной отданной карты, три победы в трёх турнирах — DH Valencia, ESWC 2012 и DH Winter 2012 — и практически €28,000 в качестве призовых.

Хотя VG и обосновались на второй строчке рейтинга, сказать, что французы прямо-таки наступают на пятки шведам, всё же нельзя. Все три своих титула «ниндзя» выиграли благодаря победам в финале над VG, причём расправляясь с ними довольно легко — 16:10 и 16:12 на DH Valencia, 16:3 и 16:14 на ESWC 2012 и 16:9 и 16:1 на DH Winter 2012. Тем не менее, VG имеет в своём активе 12 побед в 17 играх и €15,000 в качестве призовых.

Также в рейтинг попали сразу три российские команды — dAT, Virtus.pro и zNation. Команда Natus Vincere пока осталась за бортом, но мы надеемся, что в скором времени ребята смогут ворваться по крайней мере в десятку сильнейших.

Более подробную информацию по рейтингу, а также сам рейтинг можно посмотреть на HLTV.org.
Поделиться:

Нет комментариев