Команда fnatic покидает ESWC, Na`Vi выходят с первого места в своей группе

По итогам последнего тура группы D, команда fnatic покидает Францию, сыграв вничью с mousesports15:15. А команда Na`Vi всё же сумела выйти с первого места в группе C, обыграв финский коллектив WinFakt со счётом 16:5.

После поражения от Alternate со счётом 8:16, шведам, для выхода из группы, была как воздух необходима победа над другой немецкой командой — mousesports. Причём как минимум со счётом 16:8. Однако обе немецкие команды так и не покорились fnatic. mousesports сразу же захватили инициативу в матче и убили последнюю надежду fnatic на выход из группы, поведя в счёте 9:1. Хотя оставшаяся половина матча уже и была формальностью, игроки fnatic совершили камбэк после счёта 2:13 и добились ничьей у немотивированных немцев — 15:15.

Таким образом, с первого места в группе D с 10 очками выходит команда mousesports, которой в четвертьфинале предстоит встретиться со второй командой группы ALions. В свою очередь, набрав 9 очков, команда Alternate выходит на победителя группы A, польскую дружину AGAiN.

В группе C, уже обеспечившие себе выход в четвертьфинал, ребята из WinFakt встречались с прошлогодними чемпионами ESWC — командой Natus Vincere. Для выхода из группы украинцам требовалась победа, которой они, в принципе, и добились — 16:5. Немного не повезло парням из Anexis. Ну что же, не получилось добыть путёвку в плей-офф, так получилось громко хлопнуть дверью, обыграв с разгромным счётом Na`Vi.

Итак, по лучшей разнице раундов, команда Na`Vi выходит с первого места в группе C и попадает на Moscow Five, которые заняли второе место в группе B. Команда WinFakt, также набрав 9 очков, попадает на шведскую машину SK Gaming.

Четвертьфинальные матчи пройдут сегодня в 16:40*. Один полуфинал также будет сыгран сегодня. Он запланирован на 19:00*. Другой же полуфинал пройдёт завтра в 11:30*.