С точки зрения Про: Самый лучший клатч-игрок

С точки зрения Про: Самый лучший клатч-игрок

Дункан "Thorin" Шилдс продолжает вести рубрику «Pros' Perspectives». На этот раз мы узнаем, кто же по мнению профессионалов является лучшим клатч-игроком всех времён.



Вопрос: кто лучший клатч-игрок за всё время?

Даурен "AdreN" Кыстаубаев:
"Starix. Во время большинства ситуаций 1-в-2 и 1-в-3 его действия больше похожи на решение задачи по математике с творческим подходом."

Йимми "allen" Аллен:
"Tentpole был очень и очень хорошим клатч-игроком. Всегда в него верили во время ситуаций 1-в-2/1-в-3."

Андрей "B1ad3" Городенский:
«Я считаю, что хороший игрок не может выиграть клатч ситуацию 1-в-2 против двух таких же хороших игроков, если они сыграют правильно. Его действия определённо могут сильно повлиять на исход раунда, однако в конечном счёте это лишь показывает низкий уровень его оппонентов, что может рассматриваться как преимущество данного игрока. Так или иначе, такие игроки как markeloff, GeT_RiGhT и NEO могут оказать огромное влияние на исход клатч-раунда.»

Бруну "bit" Фукуда Лима:
"NEO. Его движения и хороший тайминг позволяют ему выигрывать множество клатч-раундов."

Юнас "bsl" Викан:
«С точки зрения влияния, наверное, можно сказать, что это f0rest или NEO. Я считаю, что лучшим был Naikon. Ну, а самым таким раундом могу назвать предпоследний раунд игры за выход в полуфинал WEG Season 2 между Catch Gamer и Pentagram. Zevy, имея всего лишь 2HP в своём распоряжении, спрятался за контейнером на пленте „A“ карты de_dust2 и смог уложить двух поляков, имевших хорошие показатели здоровья. Уверен, что TaZ'у и NEO этот раунд до сих пор снится в ночных кошмарах.»

Патрик "cArn" Сеттермон:
"f0rest."

Эрик "da_bears" Стромберг:
«Когда я играл в EG, у нас была шутка, насколько везучим был Мэтт „bl00dshot“ Стивенсон. Он мог быть не у компьютера, но потом всё же умудрялся выиграть раунд.»

Харли "dsn" Эрвалль:
«Я думаю, что это f0rest, но только потому, что я помню все те моменты, когда он оказывался один и выигрывал. На мой взгляд, такие раунды проще вспомнить, когда принимаешь участие в матче сам.»

Иоанн "Edward" Сухарёв:
«Если верить HLTV.org, то это Loord, для меня же лучшим будет Zeus

Скотт "evolution" Каваллеро:
"NEO."

Йохан "face" Классон:
«Должен сказать, что Delpan выиграл несколько потрясающих и важных раундов для нас!»

Кристер "fisker" Эрикссон:
"SpawN, это тот человек, которого вы хотите видеть в таких ситуациях. Порой он творил просто невероятные вещи."

Дмитрий "hooch" Богданов:
"NEO."

Навид "Kapio" Джавади:
"cyx. Он выиграл очень много раундов для нас в своё время. Ему нравились такие моменты, когда он находится под давлением, и всё зависит только от него."

Томи "lurppis" Кованен:
"Tentpole мог бы занять это место. К сожалению, его карьера вскоре закончилась после того, как SK Gaming не выплатили вовремя его зарплату и выставили из команды за разговоры об этом. И всё же он был очень важной частью таких команд как Begrip, fnatic, NiP и SK, начиная с 2005 и вплоть до 2008 года. У него было несколько запоминающих клатч-раундов в карьере, например, в финале ESWC 2006 против mibr (хотя fnatic всё же и проиграли). Да и вообще, он был очень умным игроком."

Мухамед "MJE" Эид:
"Zonic."

Антти "myssE" Ларте:
"NEO. Без вопросов."

Йоона "natu" Леппянен:
«должен отдать должное олдскульным игрокам и назвать имя Potti. В те дни он был лучше всех в плане чтения игры. Он никогда не раздумывал и играл весьма решительно. Благодаря этому парню SK столько раз побеждали на CPL

Филип "NEO" Кубски:
"GeT_RiGhT или Loord. Оба имеют приблизительно одинаковый стиль игры: последний оставшийся в живых. Они довольно часто оказываются в таких ситуациях, поэтому у них очень много возможностей попрактиковаться. :p"

Фарук "pita" Пита:
"NEO. Много раз видел, как он выигрывает такие раунды на крупных турнирах, так что я должен назвать его имя."

Саму "plastE" Аалто:
«Должен сказать, что это walle, вспоминая тот раунд 1-в-5 на WCG 2006 против поляков.»

Томми "Potti" Ингемарссон:
"HeatoN всегда находил выход из сложных ситуаций. Например, классический развод со светозвуковой и дымовой гранатой в финале CPL Summer 2002."

Мартин "trace" Хельдт:
«Я.»

Йёрген "XeqtR" Йоханнессен:
«Не могу выделить кого-то одного. Все великие игроки играли клатч-раунды и благодаря победам в них выигрывали турниры. Это и делает великих игроков великими.»

Давид "Xp3" Гарридо:
"Storm."

Данню "Zonic" Сёренсен:
"NEO, конечно."

Следите за новыми опросами в рубрике «С точки зрения про» вместе с High-Skill Play!

Источник: fragbite.se.
Поделиться:

Нет комментариев