Подборка от Thorin'а

Подборка от Thorin'а

Шведский киберспортивный портал fragbite.se открывает новую рубрику под названием «Pros' Perspectives» (рус. «С точки зрения Про»). Ведущим этой рубрики будет, как вы уже догадались, небезызвестный Дункан "Thorin" Шилдс. И первой темой данной рубрики стала попытка выяснить, кто же на самом деле лучший снайпер в мире. Дункан опросил 28 профессионалов, и вот их ответы.

Вопрос: кто лучший снайпер в мире за всё время?

Даурен "AdreN" Кыстаубаев:
"Markeloff. Наверное, это самый популярный ответ, но тем не менее, я за свою карьеру никогда не видел игрока, который бы так умело обращался с AWP. Никогда не забуду, когда он шёл в пропорции 3:1 (фраги к смертям), разминаясь на CSDM во время Arbalet Cup Best of 4. Обычно, большинство профессионалов добиваются только пропорции 2:1."

Йимми "allen" Аллен:
«Могу назвать парочку человек, но лучший, несомненно, Delpan. Мне нравится его агрессивный стиль игры даже с AWP. Весёлый снайпер!»

Бруну "bit" Фукуда Лима:
«Не могу сказать, кто лучше всех за всё время. Когда-то давно таковым был fRoD, затем cogu, а после — dsn. Я правда не знаю, их очень много.»

Андрей "B1ad3" Городенский:
«Сейчас лучшим является markeloff, несколько лет назад лучшим был Sunde (перед отдыхом в Южной Америке). Между прочим, Friis со своим уникальным стилем игры тоже хорош.»

Юнас "bsl" Викан:
"cogu! Он поменял манеру и стиль игры с AWP на то, что вы сейчас видите."

Патрик "cArn" Сеттермон:
«Поскольку КС и играющие в него команды очень сильно развились, ответ на вопрос зависит от времени. Например, cogu был очень силён в 2006-2007 годах. Почти никогда не промахивался. Sunde и markeloff были лучшими в 2008 и 2010 годах соответственно. Самым успешным я считаю dsn'a. Просто потому, что он выиграл очень много турниров. На сегодняшний день для меня лучшим является Delpan

Эрик "da_bears" Стромберг:
"zid, он был достаточно хорош с AWP. Перестреливал самого fRoD'а, когда того все боялись!"

Харли "dsn" Эрвалль:
"cogu; когда он был в форме, никогда не промахивался. У него была хорошая рабочая этика, и если он приезжал на турнир, он приезжал играть. Вот что я могу сказать."

Иоанн "Edward" Сухарёв:
"markeloN~~~."

Скотт "evolution" Каваллеро:
"fRoD."

Йохан "face" Классон:
"Delpan."

Кристер "fisker" Эрикссон:
"Walle, молниеносная реакция! :)"

Дмитрий "hooch" Богданов:
"Markeloff."

Навид "Kapio" Джавади:
"Sunde. Он был очень умным игроком. Было очень трудно играть против него, поскольку он был настолько опытен. Против него применяли огромное количество анти-тактик, поэтому ему пришлось овладевать разными навыками и методами, чтобы делать фраги. Я помню одну из игр на большом турнире на карте de_train, где он показал невероятную реакцию и прицеливался так быстро, что я не мог этому поверить. Большую часть времени он позиционно играл с AWP, причём очень грамотно, но когда нужно было, он неплохо справлялся и с автоматом."

Томи "lurppis" Кованен:
«Я думаю, что лучшим снайпером всех времён был cogu; жаль, что его карьера закончилась так быстро и ему пришлось играть на CGS. Но, вспоминая те моменты 2005 года, когда мы впервые играли против mibr, я помню, что ребята из astralis тогда сказали нам, что для того, чтобы выиграть раунд, нужно просто убить cogu. К сожалению, он был настолько хорош, что просто так до него было не добраться. Хотя markeloff находится где-то рядом, я думаю, что в общем плане cogu был гораздо лучше, особенно в плане команды. Если у markeloff'а игра его команды построена вокруг него, то мне кажется, что в mibr ведущая роль была именно у cogu. Это делает его выступления ещё более впечатляющими, ведь иногда ему приходилась на себе тащить всю команду к победе, как это было на ESWC 2006

Мухамед "MJE" Эид:
"Sunde."

Йоона "natu" Леппянен:
"Markeloff и его выступление в 2010 году затмевает любого претендента. В том году его роль в Na'Vi, наверное, составляла 50%. Когда вы можете доминировать над своими соперниками как этот парень во время крупных турниров и важных игр, ни о каком соревновании не может идти и речи."

Филип "NEO" Кубски:
"Markeloff. Игра в корне меняется, когда у него есть AWP."

Николаус "niko" Йоханссон:
«Трудный вопрос, но, думаю, я скажу, что это pasha. Он агрессивно играет с AWP, и мне это нравится.»

Фарук "pita" Пита:
«Без сомнений, это Delpan. Я говорю это не потому, что он мой хороший друг, а потому, что его стиль игры с AWP очень агрессивен, и иметь такого парня в команде очень хорошо. Иметь снайпера, который весь раунд где-нибудь отсиживается и только в конце делает парочку фрагов, не так ценно как иметь снайпера, который делает первые фраги в раунде. Это то, чем Delpan всегда занимался, и когда мы ещё вместе играли в fnatic и были на высоте, так это по большей части благодаря ему и его умению сделать первый фраг. Играть против четверых оппонентов гораздо проще, чем против пяти. Логично же!»

Саму "plastE" Аалто:
"Markeloff. Благодаря ему Na`Vi сейчас на высоте. Я не люблю играть против него, потому что он никогда не промахивается. Помнится, мы как-то были на Украине (году в 2007 или в 2008). Мы даже не знали, против кого играли, и один парень под ником "markeloff" нас тогда хорошенько поимел, и мы заняли лишь последнее место на турнире."

Томми "Potti" Ингемарссон:
"SpawN. Этот парень на карте de_train, его движения и AWP… Могу лишь пожелать удачи его оппонентам. :)"

Рональд "Rambo" Ким:
"Ksharp же."

Бинь "Savage" Лю:
«Хотел бы, что бы это был я, но сейчас это сражение между markeloff'ым и Delpan'ом. ColoN также великолепно стреляет с AWP

Мартин "trace" Хельдт:
"Markeloff."

Йёрген "XeqtR" Йоханнессен:
«Не знаю. Слишком много хороших снайперов, даже не хочу выделять лучшего. Когда мы играли в NoA, лучшим был shaGuar, когда хотел им быть.»

Давид "Xp3" Гарридо:
«Когда-то был fRoD, сейчас markeloff

Данню "Zonic" Сёренсен:
«Трудный вопрос. Я думаю, что markeloff великолепный снайпер, однако кого-либо очень трудно выделить, так как даже самому лучшему снайперу нужна хорошая команда, чтобы успешно играть. Представьте, что вы играете за террористов на карте de_train; нужна очень хорошая команда, чтобы выйти на открытый плент, и что бы вашего снайпера не зажали, и он сделал несколько фрагов. Даже самый лучший игрок с AWP в мире может играть очень плохо, если команда не помогает ему. Sunde, markeloff, cogu, Delpan, fRoD, вероятно, лучшие кандидаты на это звание.»

Следите за новыми опросами в рубрике «С точки зрения про» вместе с High-Skill Play!

Источник: fragbite.se.
Поделиться:

Нет комментариев