SK Gaming, mousesports, AGAiN и Natus Vincere - полуфиналисты ESWC 2011

SK Gaming, mousesports, AGAiN и Natus Vincere — полуфиналисты ESWC 2011


На ESWC прошла пора четвертьфиналов. Полуфинальные пары составят SK Gamingmousesports и AGAiNNatus Vincere.

У SK Gaming не возникло особых проблем в борьбе против WinFakt (как их не было и на недавнем IEM6 Global Challenge в Нью-Йорке). Шведы обыграли финнов со счётом 16:9 на de_inferno и 16:4 на de_nuke.

Не возникло проблем и у mousesports в четвертьфинале с Lions. Шведские «Львы» были обыграны со счётом 16:5 на de_dust2 и 16:9 на de_tuscan.

Теперь mousesports и SK Gaming предстоит сразиться между собой. «Мышки» уже проехались по двум шведским коллективам. Как знать, может теперь другой немецкий коллектив сотворит ещё одну громкую сенсацию на турнире?

Другие два четвертьфинала прошли в более напряжённой борьбе. В одном из них сошлись два представителя СНГ — Natus Vincere и Moscow Five. Москвичи вполне ожидаемо победили на de_tuscan со счётом 16:9. Однако далее развить свой успех не смогли — 16:12 на de_dust2 и 16:9 на de_mirage в пользу украинцев.

Одним из основных претендентов на победу, польской пятёрке AGAiN, досталась главная неожиданность турнира — команда Alternate. На de_nuke ожидаемо, хотя и с трудом, выиграли поляки — 16:11. Но на карте de_inferno игроки Alternate взяли реванш и выиграли со счётом 16:8. К сожалению, на третьей карте (de_dust2) борьбы не получилось, и AGAiN выходит в полуфинал ESWC16:2.

Первый полуфинал будет сыгран сегодня в 19:20 по московскому времени. Второй полуфинал состоится завтра в 11:30 по Москве.

Расписание и результаты ESWC 2011
Поделиться:

Нет комментариев