Anexis разбивает Natus Vincere в группе C

Anexis разбивает Natus Vincere в группе C


Не успели мы отойти от внезапного проигрыша fnatic, как на ESWC грянула ещё одна сенсация. Датская команда Anexis укатала прошлогодних чемпионов Natus Vincere на карте de_mirage со счётом 16:4.

Игра состоялась в рамках четвёртого тура группы C. Обе команды уже сыграли по две игры. Единственное, у команды Na`Vi было уже две победы, в то время как Anexis пролетели Defining Stars и WinFakt. Учитывая данные обстоятельства, было трудно предположить победу датчан над нынешними чемпионами. Не говоря уже о разгроме.

Тем не менее, что есть, то есть. Датчане сыграли за CT просто отлично — 11:4. Вторая половина также началась под диктовку Anexis, что обернулось проигранным для Na`Vi пистолетным раундом. Следом за первым раундом был проигран и второй. После этого украинцы приняли рискованное решение, которое стало для них роковым: закупка в третьем раунде. В результате, проигранный третий раунд и весь матч в целом.

Эта победа даёт датчанам небольшую надежду на выход из группы со второго места. Для этого им необходимо обыгрывать viva Algeria, а также надеяться на то, что WinFakt одолеет Na`Vi. При таком раскладе финны выходят с первого места в группе с 12 очками, а у Na`Vi, Defs и Anexis будет по 6 очков, однако из группы выйдут дачтане благодаря лучшей разнице раундов. Хотя это всего лишь мираж…

Расписание и результаты ESWC 2011
Поделиться:

Нет комментариев