Alternate обыгрывает fnatic в группе D

Alternate обыгрывает fnatic в группе D


Вот и случилась первая неожиданность на ESWC 2011. В матче третьего тура в группе D команда Alternate неожиданно обыграла fnatic.

Ранее утром организаторы объявили, что именно этот матч будет сыгран на сцене. Напомним, что до этого на сцену предполагалось вынести один из матчей пятого тура в группе A или B. Так или иначе, сегодня зрителям предоставилась отличная возможность увидеть эту игру.

Игра проводилась на карте de_nuke. Немцы начали игру за более сильную сторону, чем и не преминули воспользоваться. Как итог — 10:5 в пользу Alternate. Но и для fnatic счёт также должен был быть приемлемым: 5 раундов за атаку, при условии доминирования защиты на этой карте. Во второй половине шведы сразу же ринулись исправлять ситуацию. Они выиграли первую пистолетку, а затем и два следующих раунда. Но, похоже, немцы гораздо сильнее хотели выиграть. В результате — 6 взятых раундов подряд и окончательный счёт игры 16:8 не в пользу fnatic.

Теперь в группе D складывается интересная ситуация: mousesports и Alternate занимают первое и второе места соответственно, в то время как cArn и Ко. — третье. Однако у fnatic есть игра в запасе. Но перспективы у шведов на выход из группы весьма туманные. Для этого им необходимо обыгрывать неуступчивых французов из Virus Gaming, которым совсем немного не хватило для победы над mousesports, и самих «Мышек», а также надеяться, что Alternate проиграет OUR GAME. Что, впрочем, маловероятно.

Расписание и результаты ESWC 2011
Поделиться:

Нет комментариев