PCW.su - новый проект компании ForTeam.ru

Здравствуйте, уважаемые и немногочисленные читатели нашего блога! Сегодня я наконец-то собрался и решил доделать начатый очень давно обзор игрового хостинга pcw.su.

Что же такое «pcw.su»? Чем он может быть лучше старого доброго гуру хостинга приватных серверов gamefrag`a? Почему и зачем компания forteam влезла, казалось бы, на чужую территорию, где местные титаны уже все давно поделили? Что и по какой цене сможет дать новый проект компании? И, в конце концов, стоит ли сменить старых верных друзей на pcw.su?


Прогулка по сайту

Сайт, а точнее, сайт-визитка проекта выглядит очень просто. А сама панель управления находится на основном хостинге forteam`a, там же, где находятся и обычные сервера. Отметим это как плюс, ведь вы можете хранить на одном аккаунте сразу несколько серверов: скажем, вы покупаете сервер тарифа «pcw.su» и парочку сервером для тренировок. Стоит отметить, что если вы в сумме наберете 65 слотов, то forteam, как заверяет его Тех.Поддержка, выдадут всем публичным серверам по дефолтному порту (27015).

Дополнительные услуги

Что же ещё, кроме очень надежного хостинга, стойкого ДЦ и 1000 fps может дать pcw.su? EAC и HLTV, например. Расписывать «что» и «о чем», думаю, не требуется. Укажу лишь цены.

PCW SU - Элитные игровые сервера для Practical Clan War на современном оборудовании. Practical Clan War является одним из приоритетных проектов компании ForTeam.ru EAC
PCW SU - Элитные игровые сервера для Practical Clan War на современном оборудовании. Practical Clan War является одним из приоритетных проектов компании ForTeam.ru HLTV

Панель управления

PCW SU - Элитные игровые сервера для Practical Clan War на современном оборудовании. Practical Clan War является одним из приоритетных проектов компании ForTeam.ru. Панель управления forteam.ru
На данном скрине непосредственна видна сама панель. Рассмотрим её. Сверху показаны название сервера и тарифа (в нашем случае: PCW.SU Game Server — название сервера, [Counter-Strike 1.6 PCW.SU] — наш тариф), далее идет адрес сервера, а еще ниже — мониторинг и название локации. Стоить отметить, что GoldenTelecom является одной из лучших локаций в Москве: недаром один из надежнейших хостеров game-servers.ru использует данный ДатаЦентр. Однако мы можем найти и минусы: у многих хостеров в панели доступна строка для быстрого коннекта на сервер вида connect cw3.pcw.su:*****; password pw, что могло бы являться еще одной фишечкой хостинга. Но нет.

Рассматривать панель настроек конфигов (server.cfg и mapcycle.txt) не считаю важным, так как такая функция есть у большинства хостеров. Но не рассмотреть еще одну часть панели управления я просто не мог.
PCW SU - Элитные игровые сервера для Practical Clan War на современном оборудовании. Practical Clan War является одним из приоритетных проектов компании ForTeam.ru. Панель управления forteam.ru: настройки

Если вы захотите поставить EAC на свой сервер, то не забудьте перед этим отключить VAC2! А еще в данной части панели управления сервером вы сможете переустановить сервер, а также удалить его, получив оставшиеся деньги на свой внутренний счет.

Тикеты

Перейдя в Центр Поддержки (кликабельная ссылка), вы сможете увидеть, пожалуй, самый крупный faq, который вы когда-либо могли видеть. Здесь есть подробные инструкции о выборе локации, подключении EAC для сервера — не забудьте и его прочитать! (кликабельная ссылка). Если же вы не смогли найти ответа на свой вопрос, то вы всегда сможете обратиться в тикеты, где работники саппорта компании forteam`a всегда быстро и целостно ответят на все ваши вопросы. Лично мне ответили в тикетах через 9 минут после создания запроса.

PCW SU - Элитные игровые сервера для Practical Clan War на современном оборудовании. Practical Clan War является одним из приоритетных проектов компании ForTeam.ru. Панель управления forteam.ru: тикеты и техническая поддержка, центр техподдержки

Тест

Сразу оговоримся, что я клиент провайдера netbynet.ru, а все тесты проводятся с ноутбука Toshiba Sattelite a210

Через cmd.exe:
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Windows\system32>tracert 77.220.187.226

Трассировка маршрута к 77.220.187.226 с максимальным числом прыжков 30

  1     2 ms     5 ms     3 ms  10.33.10.33
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  212.1.240.34
  3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  212.1.240.29
  4     1 ms     1 ms     1 ms  host-57-133-229-83.main.synterra.ru [83.229.133.
57]
  5     2 ms     1 ms     1 ms  GW-MnogobytePeering.main.synterra.ru [83.229.241
.210]
  6     2 ms     2 ms     2 ms  vl-998.r2-m9.mnogobyte.net [77.220.168.28]
  7     2 ms     2 ms     2 ms  fw-msk.mbnet.forteam.ru [83.222.117.86]
  8     2 ms     2 ms     2 ms  77.220.187.226

Трассировка завершена.

C:\Windows\system32>
На сервере:
PCW SU - Элитные игровые сервера для Practical Clan War на современном оборудовании. Practical Clan War является одним из приоритетных проектов компании ForTeam.ru. Тест на сервере

Думаю, скриншот говорит сам за меня =) Если сделать небольшую скидку на мой древний ноутбук и Windows 7, то никаких вопросов относительно качества предоставляемых проектом pcw.su услуг не остается.

Итог

Что мы имеем? У нас появляется сервер с 1000 серверных fps, максимальными fps и стабильно низким пингом у клиента. Также вы можете за отдельную плату заказать и установить EAC и пишущий HLTV с парсером* демок. За чистый сервер попросят 360 рублей, за сервер+EAC придется отдать 430 рублей, а если добавите еще сотню деревянных, то получите первоклассный сервер с лучшим античитом и пишущим HLTV. И лично я с радостью «меняю старых хостинг-друзей» на pcw.su.

На этом будем считать вопрос решенным. Всем спасибо, не забывайте подписаться на наш RSS канал!
Наш twitter: twitter.com/#!/wwwHS_PLAYnet
Наш канал на YouTube: www.youtube.com/user/wwwHSPLAYnet
P.S. Скоро на нашем Youtube-канале появятся первые минимувы, разборы игр и много еще чего очень и очень интересного!

Поделиться:

Нет комментариев