Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0: Обзор девайса

Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0Здравствуйте уважаемые немногочисленные читатели нашего киберспортивного блога! Сегодня я попробую в первый раз сделать обзор девайса. И сегодняшней моей жертвой будет Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0. Этой мышкой пользуется огромное количество геймеров во всем мире, и что самое главное: так это то, что большая часть PRO-геймеров, несмотря ни на что, до сих пор верна данной модели мышки.
Что же так привлекает геймеров в этой модели? Она довольно простая, имеет всего 4 кнопки, плюс ненадежный скрол… Для того, чтобы понять причину выбора игроками данной модели грызуна, мы купили её, а также приобрели коврик SteelSeries QcK.

Коврик SteelSeries QcK

Коврик SteelSeries QcK
Характеристики:
Размеры: 320 x 270 mm
Гладкий, высококачественный тряпичный коврик

Мнение
По мнению редакции, данный коврик идеально подойдет для начинающих игроков, так как стоит менее 10 евро, а также вполне подойдет для такой мышки, как Microsoft 3.0. Благодаря размеру коврика, вы сможете легко передвигать своего грызуна без риска соскочить на поверхность стола, тем самым поцарапав рабочую поверхность мыши или стола.

Возможные проблемы
Вы должны понимать: коврик сделан на тряпично-резиновой основе, поэтому коврик боится жидкости, пыли и сыпучих веществ. Просыпав суповую основу для «Доширака» на коврик, мы смогли почистить его с помощью обычных салфеток для чистки экранов

Визуальный обзор мышки




Характеристики


Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0
  1. Оптическое отслежевание движения мыши
  2. Производительность грызуна Microsoft состовляет 9000 кадров в секунду, максимальная скорость передвижения мыши, воспринимаемая ОС Windows составляет 1,37 метров в секунду! Не трудно посчитать и понять, что «ускорение» будет равно 25 G.
  3. Эргономичный дизайн
  4. Под этим противным и малозначущим для большинства людей словом "эргономичный", кроется привлекательный дизайн, удобная форма мыши: грузын как будто становится продолжением кисти (если конечно у вас кисть средних и больших размеров). Весит эта мышка, по сравнению с другими, дорстаточно много, что позволяет вам контроллировать скорость перемещения и сам прицел.
  5. 5 кнопок
  6. Данная мышка, в отличие от своего престарелого родственника — 1.0, имеет не 3, а 5 кнопок. Причем, всех их можно настроить через специальное приложение, которое распространяется вместе с мышкой, а также доступно для скачивания в Сети.
  7. Улучшенный скролл
  8. Мы уже вспомнили Microsoft 1.0 — уже далекого и престарелого брата испытуемого «грызуна 3.0». В старой версии мышки у игроков зачастую возникали проблемы со скроллом (или колесом прокрутки, это одно и то же, только одни игроки именуют его так, а другие этак): так бывало, что скролл будто «залипал» или срабатывал сам по себе. Разработчики уверяют, что в версии 3.0 эта проблема исправлена, однако, у нас с тестом 3.0 возникла такая проблема.
  9. Более мягкие «ножки»
  10. Разработчики Microsoft 3.0 решили сделать «ножки» для грызуна более мягкими и эластичными, так что вы сможете со спокойной душой покупать тряпичные коврики, как мы сделали, например.

Итоги


Что мы можем сказать? Мышка не идеальна: существуют проблемы со скроллом. Однако во всем остальном грызуну от Microsoft близка к совершенству. Цена колеблется от 1100 до 1400 рублей. Прибавим сюда коврик от SteelSeries за 400 рублей и в итоге мы получаем половину необходимого для успешной игры.
Поделиться:

1 комментарий