Обзор мобильной версии PlayerUnknown's Battlegrounds

Чтобы победить в жесткой рыночной конкуренции среди battle royale, разработчики PUBG Mobile максимально приблизили портативную версию игры к первоисточнику. Цель в «королевской битве» PUBG остается прежней: всех уничтожить и остаться в живых самому или в команде. Для стимуляции соперничества игровое поле медленно сужается.

Теперь о технической части PUBG Mobile. Интерфейс и некоторые функции претерпели изменения из-за сенсорного управления. Также поменялся формат, предполагающий короткие сессии, в результате которых безопасная зона сужается быстрее. Есть еще много мелочей, отличающих мобильную версию от компьютерной.
Однако не стоит почивать на лаврах, получив первую победу. Если на первом этапе с игроком общается только бот, то по мере роста учетки начинает расти и количество реальных людей. Ради победы многие комбаты находят лазейки, позволяющие приобрести превосходство: подключают контроллер, подсоединяют мышь или «клаву», что сразу увеличивает их шансы на победу у честных игроков, пользующихся сенсором.
PUBG Mobile стал весомым шагом в мире мобильных игр, так как ему удалось подстроиться под формат смартфона успешнее, чем аналоги.
Поделиться:

Нет комментариев