Avilot.ru - новый конкурент gamefrag`y?

Неужели у знаменитого gamefrag.ru появился еще один «конкурент»? В данном топике я попробую протестировать данный хостинг, погулять по сайту, форуму, а также посмотреть: каким скорым и полным будет ответ ТехПоддержки в тикетах.

Прогулка по сайту

Чем встречает каждый хостер своего очередного клиента? Правильно! Он встречает нас своей страничкой в Интернете. Что может предложить «Avilot» нам? А предлагает он нам весьма приятный дизайн. Даже можно сказать, что с креативом у дизайнеров хостера всё в порядке. Да и домен «avilot.ru» это подтверждает, так как данный хостер решил не использовать традиционные слова, а-ля «host» и «game» в различных их вариациях.

«Мы не занимаемся оверселлингом» — гласит их лозунг.
Что это значит? Это означает, что хостер «Avilot.ru» не будет продавать больше серверов, чем позволяет их оборудование. Тем самым, «Avilot» гарантирует, что в часы пиковой нагрузки сервера не будут лагать, а серверные fps будут всегда равны 1000.

Панель управления
Панель управления можно подразделить на 2 часть:
Панель управления
Первая будет иметь общий вид. Используя её вы сможете увидеть или продлить срок аренды сервера или включить\выключить сервер. Стоит отметить, что дизайн панели управления прост, но приятен. Если вы обратили внимание на скриншот панели, то можете увидеть: ниже уже заказанного сервера есть возможность напрямую заказать другой сервер — вроде бы мелочь, но даже такие мелочи могут сыграть важную роль в выборе хостера.



Вторая часть
Панель управления

Вторая часть позволяет увидеть более полную информацию о сервере, отредактировать какие-либо данные в конфиге сервера, просмотреть алиасы — команды, вводимые в консоль, используемые для cw или миксов. Увидеть список алиас-команд вы можете на скриншоте.

Также стоит отметить тот факт, что дополнительная (или расширенная) панель управления сервером также вполне лаконично вливается в общий вид сайта.

Панель управления: TeamLink
TeamLink — еще один плюс в копилку «Avilot`a». Теперь ваши друзья смогут запустить или остановить работу сервера без вас. В режиме «teamlink» они не смогут как-либо изменить любые параметры сервера. Ссылку на доступ «teamlink» возможно изменить. Ну а в самом конце обзора панели управления можно отметить, что адрес сервера, предлагаемый вашему вниманию на скриншоте, будет:
а) Кликабельным, таким образом, вы сразу сможете войти на сервера
б) Формат адреса: connect Ip:Port; password «password», что является очень удобным для использования, скажем, в Мирке или TeamSpeak`e (или в другом аналогичном софте)

Тикеты
Рассказать о тикетах что-либо представляется сложной задачей, так как, со стороны дизайна сайта, тикеты (и их создание) похожи на создание сервера, а со стороны скорости и полноты ответа ТехПоддержки — на первый тикет ответ был дан в течение 20 минут, а на второй — через 2 часа после его создания.

Юридическая составляющая
Здесь можно отметить только 2 факта:
а) Договор оферты я не нашел.
б) «Avilot» — аттестованный продавец, точнее, «Avilot» имеет аттестат продавца на webmoney, что является обязательной составляющей для престижного хостера.

Тест сервера
Хостинг «Avilot.ru» имеет тестовый сервер: connect msk1.avilot.ru:27015. Сразу скажу, что и мой сервер, который я использую для миксов находится на том же ip, что и тестовый.

Пинг

1) Через cmd.exe

Обмен пакетами с msk1.avilot.ru [109.95.210.103] с 32 байтами данных:
Ответ от 109.95.210.103: число байт=32 время=2мс TTL=56
Ответ от 109.95.210.103: число байт=32 время=2мс TTL=56
Ответ от 109.95.210.103: число байт=32 время=1мс TTL=56
Ответ от 109.95.210.103: число байт=32 время=2мс TTL=56

Статистика Ping для 109.95.210.103:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 1мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 1 мсек
2) Напрямую, в Counter-Strike 1.6:

FPS

] rcon stats 
CPU   In    Out   Uptime  Users   FPS    Players
 6.00  3.63  4.80       2     3 1000.00       1

] rcon stats 
CPU   In    Out   Uptime  Users   FPS    Players
 6.00  3.43  4.83       2     3 1000.00       1
EasyAntiCheat
EAC

Ну куда же без него? В наше время софтеров, скриптеров и 16-битников без хорошего античита не поиграешь. Хотя, стоит отметить, что данный античит не поймает абсолютно всех софтеров, но хотя бы отсеет игроков с обычным софтом. EAC входит в комплект бесплатных услуг хостинга «Avilot». На этом первый топик HS-Play.net можно считать законченным.

Поделиться:

3 комментария