Выход Counter-Strike: Global Offensive подтверждён

Выход Counter-Strike: Global Offensive подтверждён

Автор: Mark 'XOXOmark' Emmerson
CS:GO Header
Компания Valve официально объявила о том, что выход Counter-Strike: Global Offensive состоится в начале 2012 года.

Вслед за сообщениями о том, что Valve ведёт работы над продолжением всемирно известной серии игр Counter-Strike под названием Counter-Strike: Global Offensive, компания официально заявила, что выход игры намечен на начало 2012 года. Игру будет доступная через сервисы Steam, PlayStation Network и Xbox Live Arcade.

Согласно официальному пресс-релизу, в Global Offensive будет представлен новый увлекательный внутриигровой контент: от новых карт и видов вооружения до онлайн-таблиц достижений, систем создания матчей и ранжирования игроков.

Официальный пресс-релиз на steampowered.com:
Компания Valve, создатель популярных игровых франшиз (таких как Counter-Strike, Half-Life, Left 4 Dead, Portal и Team Fortress) и ведущих технологий (таких как Steam и Source), сегодня анонсирует новый проект — Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO).

Игра будет распространяться через PlayStation Network, Xbox Live Arcade и Steam (для ПК и Mac). CS:GO расширит командный геймплей, введённый впервые ещё 12 лет назад, в далёком 1999 году (в CS beta 1).

CS:GO представит вам новые карты, новых персонажей, новые виды вооружения, а также обновлённые версии контента из классического CS (de_dust и т.д.). В дополнение ко всему выше сказанному, в CS:GO будут новые режимы игры, система создания матчей, онлайн-таблицы достижений и многое другое.

«Counter-Strike застал игровую индустрию врасплох, будучи всего лишь дополнением, которое стало самой популярной онлайн игрой в мире практически сразу после его релиза в августе 1999 года», — говорит Дуг Ломбарди (Doug Lombardi), менеджер по связям с общественностью и директор по маркетингу Valve. «За прошедшие 12 лет он продолжает быть одной из самых популярных игр во всём мире, его играют на крупных игровых чемпионатах, а всего было продано более 25 миллионов копий игры. CS:GO обещает расширить тот самый оригинальный геймплей и предоставить поиграть в него не только обладателям ПК, а также пользователям консолей и Mac».

CS:GO разрабатывается компанией Valve совместно с базирующейся в Сиэтле студией Hidden Path Entertainment. Игру планируется выпустить в начале 2012 года, но поиграть в неё можно будет уже в этом году: на PAX Prime и Eurogamer Expo 2011.
Однако согласно источникам с cadred.org CS:GO будет больше нацелена на рынок игровых консолей, поэтому компания Valve продолжит поддержку Counter-Strike: Source.

E-mail, посланный на cadred.org одним из их внутренних источников:
CS:GO не будет заменой CS:S. Игра будет больше ориентирована на рынок консолей (Xbox и PlayStation3) и будет доступна в виде скачиваемого контента (наподобие Battlefield 1943 и т.д.).

Они обещали продолжить поддержку CS:S во время разработки Global Offensive, и нам совершенно не о чем беспокоиться. Сегодня у нас с Гейбом (Gabe Newell) запланирована более детальная беседа по этому поводу.
Тем временем соучредитель ESEANews.com Крейг Левин (Craig «Torbull» Levine) получил сник-пик и написал обзор по CS:GO.

Ниже приведён отрывок из самого обзора:
Counter-Strike: Global Offensive – новая версия Counter-Strike от Valve. Valve быстро дали понять, что это не “CS2” (ну или что это там на самом деле значит), а кросс-платформенный командный шутер, похожий на своих предшественников – Counter-Strike 1.6, Counter- Strike: Condition Zero и Counter-Strike: Source. Игра разработана на обновлённом движке Source и ожидается в начале 2012 года, но всё же это не переделка оригинального CS:S. Бета-тестирование начнётся уже этой осенью. Игра сохранит классические режимы Bomb/Defuse и Hostage Rescue, новых же режимов добавлено не будет. Valve прислушались к мнению ведущих игроков в CS:S, просивших сделать CS:GO главной игрой всех киберспортивных соревнований. И это нашло отражение в проекте Valve: мы увидим как простые, так и состязательные режимы игры с системой создания матчей и поддержкой выделенных серверов.
Полный обзор можно найти здесь (на английском).

Источники: steampowered.com, reddit.com, ESEANews.com, cadred.org

Оригинал статьи находится здесь.

Несколько видео по теме
Краткое ревью от Austin Evans a.k.a. duncan33303:


Обзор от Clevver Games и сексуальной Andrea Rene:


Статью и перевод подготовил: Lincoln «Maverick» Burrose
Поделиться:

Нет комментариев