EPS Germany переходит на CS:GO

Организация Electronic Sports League объявила о том, что немецкое подразделение ESL Pro Series со следующего сезона будет иметь только одну версию Counter-StrikeGlobal Offensive. Таким образом, EPS Germany говорит «давай, до свидания!» CS 1.6 и CS:S.

Пока летний сезон EPS переживает стадию полуфиналов, ESL объявила о том, что в зимнем сезоне будет играться только CS:GO. Об этом было сказано сегодня на сайте ESL. Вот что говорит менеджер по продукту Бастиан Файзер:
«Это был очень сложный, но необходимый шаг как для EPS, так и для немецкой CS-сцены.»

Таким образом, текущий сезон EPS будет последним, в котором игровой дисциплиной был Counter-Strike 1.6. Игра была включена в список дисциплин EPS десять лет назад. За это время было проведено двадцать сезонов, четырнадцать из которых остались за mousesports, три за Alternate, два за Ocrana и один за a-Losers. Зато в дисциплине Counter-Strike:Source нет гегемона. За двенадцать сезонов по четыре раза выигрывали команды Alternate и mTw, и по одному разу n!faculty, Thermaltake, mousesports и Team Dignitas.

Команды, которые выиграют текущий сезон EPS (как в дисциплине CS 1.6, так и в дисциплине CS:S), получат прямое приглашение на следующий сезон, где уже будут сражаться в рамках дисциплины CS:GO.
Поделиться:

Нет комментариев