Публичное обновление Counter-Strike 1.6 [20.02.13]

Публичное обновление Counter-Strike 1.6 [20.02.13]

CyberSport: Публичное обновление Counter-Strike 1.6 [20.02.13]Итак, вчера вечером вышло публичное обновление, т.е. доступное всем, для Counter-Strike 1.6. Оно включает в себя все исправления из предыдущих бета-обновлений. Valve благодарит комьюнити за содействие и помощь в решении проблем и тестировании игры, а также за предложения по улучшению игры. В официальном заявлении также было отмечено, что работа по добавлению нового функционала по-прежнему ведётся. В ближайших обновлениях планируется внедрить новую систему обработки входных данных с мыши.

Особенности данного обновления:

— Возвращена по умолчанию обработка входных данных с мыши посредством Windows, а не через прямое считывание непосредственно с мыши. Это должно исправить проблемы с чувствительностью мыши, с которой столкнулись многие игроки.
— Добавлен чекбокс «Raw Input» в меню настроек мыши. Он регулирует работу консольной команды «m_rawinput». При активации чекбокса будут использоваться API для прямого считывания информации с мыши. Это немного уменьшит время отклика мыши и уберёт постобработку со стороны Windows.
— Добавлен чекбокс «Low video quality» в меню видео-настроек. Следует использовать на старых видеокартах. Это даст прирост в количестве fps в обмен на ухудшение качества картинки.
— Восстановлен потолок для количества fps — 100 кадров в секунду. Чтобы увеличить это ограничение, установите для команды «fps_override» значение «1», однако некоторые моды могут стать работать неправильно.
— Добавлена возможность привязывать команды к клавише "*", в движке игры данная клавиша имеет название «kp_mul».
— Добавлена возможность привязывать команды к клавише «Windows», в движке игры данная клавиша имеет название «win». Будьте осторожны и использованием данной клавиши: ваша ОС также может на неё реагировать.
— Клавиша «Enter», что на цифровой клавиатуре, теперь эквивалентна по функционалу простой клавише «Enter».
— Команда «timerefresh» теперь может использоваться только при «sv_cheats 1». Эта команда создана для разработчиков и не должна использоваться простыми игроками.
— Расширен функционал команды «hud_fastswitch». При значении «0» переключение между оружием происходит только при активации команды "+fire" (обычно по щечку левой кнопки мыши), при значении «1» — быстрое переключение либо при активации команд «invprev» и «invnext» (т.е. возможность прокрутки выпадающего списка), либо при использовании цифр, при значении «2» — только при использовании цифр.
— Скачанные карты, находящиеся в папке «cstrike_downloads», теперь отражаются в окне выбора карт меню «New Game».
— Добавлена консольная команда «speak_enabled». Если значение данной команды «0», то команды «spk» и «speak» отключаются.
— В файл «liblist.gam» добавлена опция «edicts», для использования в модах, требующих более 900 объектов на картах.
— Увеличено максимальное количество поддерживаемых движком объектов до 1800.
— Улучшено скачивание файлов через HTTP.
— Улучшено движение игрока при игре с fps более 100.
— Удалены более не используемые консольные команды «sv_voicecodec» и «sv_voicequality».
— Консольная команда «gl_ztrick» переименована в «gl_ztrick_old», в некоторых случаях использование этой команды вызывало проблемы с рендерингом.

Исправления:

— Исправлено поведение команды «cl_minmodels».
— Исправлена регистрация нажатий клавиши «Left Shift».
— Исправлен вылет игры при использовании команды «viewdemo».
— Исправлен загрузочный диалог, когда команда «viewdemo» не загружала демо-запись.
— Исправлена ошибка, при которой было невозможно «заглушить» игроков в окне «Player List».
— Исправлен вылет при рестарте, если было открыто окно поиска серверов.
— Исправлено пропадание курсора мыши при использовании интерфейса режима наблюдения.
— Исправлено двойное появление спрей-лого в списке в опциях.
— Исправлен вылет игры при запуске игры в режиме «Software», если предотвращение выполнения данных (DEP, Data Execution Prevention) было включено для всех программ.
— Исправлено обрезание интерфейса режима наблюдателя при игре на высоких разрешениях.
— Исправлено скачивание контента с сервера через HTTP как при ошибке «404», так и при случае, когда файл уже находился в директории игры.
— Исправлена ошибка, при которой некоторые консольные команды сохраняли конфигурационный файлы в неверные директории.
— Исправлена ошибка с вводом текста при случайном нажатии клавиши «Backspace» во время набора сообщения.
— Исправлена ошибка, при которой щелчки мышью иногда не засчитывались.
Поделиться:

Нет комментариев