Ноутбук Samsung NP-X60 - мини-обзор

Blog by admin: Ноутбук Samsung NP-X60, Samsung NP-X60, Samsung

Качество дисплея

Модель X60 оснащена блестящим дисплеем «SuperClear» с разрешением 1280 x 800 (WXGA). Есть модели с разрешением 1680 x 1050 (WSXGA+). При максимальном значении уровень яркости удовлетворителен, хотя белый цвет при этом не такого оттенка, как на дисплее Asus W3A (впрочем, оттенок значительно улучшился, после установки значения гаммы 1.05). Если ноутбук работает от аккумулятора, лучше выбрать уровень яркости 3 (из 8). При взгляде на дисплее под углом по горизонтали и вертикали изображение видно лучше, чем на дисплее W3A: «мертвых» зон нет.

Качество звука

Ноутбук оснащен аудиосистемой повышенной четкости, с двумя колонками мощностью 2 ватт, расположенными над клавиатурой. В сочетании с системой SRS это обеспечивает самое высокое качество звука по сравнению с другими ноутбуками, а особенно по сравнению с тихим звуком W3A. Тем не менее, басы довольно слабые, поэтому музыку лучше слушать через колонки или наушники. В целом, встроенные динамики подойдут для просмотра DVD, но никак не для прослушивания музыки.

Работа процессора и всей системы

На классической модели X60 установлен процессор Intel Core Duo T2300 и 1ГБ (2 x 512МБ) оперативной памяти DDR2. Поскольку на ноутбуке установлен двухъядерный процессор, он быстрее работает – ведь теперь задания не приходится выполнять по очереди – и в целом, быстрота системы значительно повысилась по сравнению с ноутбуками предыдущего поколения.
Поделиться:

Нет комментариев