Обновление de_train_ve

Две недели назад я уже писал о том, что бывший профессиональный игрок Сальваторе "Volcano" Гароццо взялся переделывать карту de_train. В целом, его вариант получил много положительных отзывов, однако работа ещё далеко не закончена, и Сальваторе продолжает дорабатывать карту. На данный момент главной целью является работа над внешним видом. Параллельно с этим Volcano не забывает дорабатывать геймплейные элементы и исправлять найденные баги.

Самым важным изменением стали новые вагоны (а не просто нагло выдранные из CSS). Для этого Сальваторе скооперировался с талантливым моделлером из Германии Ленцем "penE" Монатом, который уже принимал участие в работе на такими картами, как de_cache и cs_museum. Честно говоря, новые вагончики выглядят просто потрясающе:
CyberSport: Обновление de_train_ve
До:
CyberSport: Обновление de_train_ve
После:
CyberSport: Обновление de_train_ve

Вагоны выкрашены в четыре разных цвета, что, со слов Сальваторе, должно «улучшить внешний вид карты и облегчить коммуникацию между игроками». Изменениям подверглись и габариты вагонов: была изменена длина (где-то вагоны стали длиннее, где-то — короче) и высота — все вагоны стали выше. Соответственно, была изменена и высота трансформаторов. Вагон в «тупиках» на четвёртой линии был заменён на платформу, иначе от постановки дымовой завесы на точке «А» совсем не было толку. Ну, и последний значимый на мой взгляд момент — баг с исчезновением бомбы, когда она была установлена на рельсах, исправлен.

Напоследок несколько скриншотов с виновниками обновления. Обратите внимание на длину «поп-дога» на четвёртой линии и платформы на первой.
CyberSport: Обновление de_train_ve

CyberSport: Обновление de_train_ve

CyberSport: Обновление de_train_ve

CyberSport: Обновление de_train_ve
Овервью.

Видео-демонстрация из игры.


Скачать карту из Steam Workshop можно по этой ссылке.
Более подробную информацию и полный чейнджлог можно узнать в блоге Volcano.
Поделиться:

2 комментария

ch33mpion
Колеса вагонов выглядят не очень, но карта понравилась, надеюсь они не остановятся на этом.
Maverick
Соглашусь, эстетически они выглядят не совсем красиво, зато выполняют свою функцию, т.е. прикрывают ноги игроков, а это главное.