FireCore такой FireCore

FireCore такой FireCore

Игроки ColdGame, а также владелец FireCore Карл Батсон поделились своим мнением об этом катастрофичном ивенте под названием FireCore 4, где были замечены случаи читерства, а призовые были существенно урезаны.

Вчера игроки ColdGame дали интервью порталу fragbite.se, в котором рассказали о своей поездке на FireCore 4 и раскритиковали организаторов турнира. В частности, игроки рассказали о невыполненных обещаниях по выплате призовых и обвинили команду организаторов в читерстве.

В игре против команды, в которой играл владелец и администратор FireCore Карл Батсон, шведский микс ColdGame заподозрил что-то неладное после нескольких раундов игры.

Игроки сказали, что со стороны организатора турнира было крайне непрофессионально использовать запрещённые сторонние программы. С другой стороны, игроков это особо не волновало, потому что они выиграли со счётом 16:2 и хотели уже отправиться отдыхать.

Команда прошла далее по турниру, где в финале уступила команде Free Agents. По регламенту за финиш на втором месте команде полагалось $930, однако команда получила всего лишь $450, чтобы в конечном итоге их лишиться.

Причиной послужило то, что четыре команды, зарегистрировавшиеся на турнире, так и не появились. Также, если верить ColdGame, команды, за которые играли администраторы турнира, и вовсе не делали никаких взносов.

Более того, организаторы проинформировали ColdGame о том, что ещё $78 будут удержаны из их выигрыша, потому что им была предоставлена скидка на взнос для участия.

Такое положение дел стало сюрпризом для шведов, которые ещё до турнира предупредили организаторов о финансовых проблемах. Команда говорит, что организаторы пообещали им помочь с этим вопросом, однако они и не думали, что такая помощь окажется удержанием денег из призовых.

$450, которые на короткое время были выданы ColdGame, были использованы для выплаты призовых команде Free Agents, которая заняла первое место. Организаторы сказали, что ColdGame получит свои $310 денежным переводом.

Редакторы fragbite.com связались с Карлом Батсоном; в ответ он прислал им достаточно длинное письмо. Среди прочего, Батсон объяснил, что организатором именно этого турнира выступил Нил "Neil_M" Мёрфи, Батсон же только позволил использовать свой бренд в спонсорских целях.

Говоря об инциденте с читами, Батсон сказал, что ничего серьёзного не произошло, но признаёт, что это было непрофессионально.

«Я не использовал аимбот, у меня был волхак, который я включал и выключал во время игры с ColdGame. Я не использовал читы, чтобы попытаться выиграть, и да, это было только ради забавы, и люди, которые наблюдали у меня за спиной нашли это довольно забавным. Я и не скрывал, что у меня чит, игрокам ColdGame это тоже показалось забавным. Всё равно они выиграли со счётом 16:2; в моей команде было два человека, которые не играли в КС уже шесть лет, а один не играл около года. Против других команд мы не использовали читов.

Я знаю, что поступил непрофессионально и приношу свои извинения всем, кого оскорбили мои действия.»

Что касается призовых, то Батсон подтвердил слова ColdGame о том, что команды организаторов не делали никаких взносов, таким образом уменьшая призовые.

«LAN турниры в Великобритании всегда были основаны на том, сколько команд непосредственно примут участие в турнире. Четыре команды так и не появились на турнире, но это не главная причина. Нил позволил некоторым командам принять участие в турнире либо бесплатно, либо со скидкой на взнос. Меня он об этом не предупреждал.»

В письме Батсон ещё больше погружается в детали. Прочесть текст письма можно на fragbite.se.

Французская команда iGamerz заняла третье место и получила $155. Хотя призовыми должен был заниматься Мёрфи, всё закончилось тем, что Батсону пришлось раздавать деньги из собственного кармана.

В заключении Батсон пишет:

«В 1:30 я спустился вниз, чтобы упаковать свои вещи. В голове у меня были мысли о том, что за прошедший уик-энд я спал всего лишь три часа, что меня ждёт четырёхчасовая поездка домой, что в восемь утра мне уже надо быть на работе, где меня ждёт двенадцатичасовая смена. Это ещё больше меня расстроило и разозлило. Я не могу наброситься на людей и причинить им боль, потому что это неправильно. Вместо этого я разозлился настолько, что сам поломался: я не смог сдержать свои слёзы. И всё это по чьей-то вине. Моя компания почти что разорена, и те идеи и планы, которые у меня были на ближайшее будущее, я скорее всего теперь не смогу осуществить.»

Как уже было отмечено выше, тест письма можно прочесть здесь.

Источник: HLTV.org.
Поделиться:

Нет комментариев