Ким Ром о статье Volcano

Ким Ром о статье Volcano

Совсем недавно мы представили вашему вниманию небольшую заметку Сальваторе "Volcano" Гароццо о том, чего же не хватает наблюдателям в Counter-Strike. Эта заметка не осталась без внимания, и вот Ким Ром, директор по маркетингу компании SteelSeries, тоже решил поделиться своим мнением.

Сальваторе Гароццо делает интересные предложения по улучшению старого и скучного режима наблюдения в Counter-Strike. У него есть несколько хороших идей, я же добавлю кое-то от себя.

Самая главная проблема в CS и других шутеров от первого лица, это то, что в режиме наблюдения можно увидеть только то, что в данный момент видит игрок.

Это было хорошей идеей лет десять назад. Мы могли спокойно перемещаться по карте, переключаться между игроками, менять вид от третьего лица на вид от первого лица и т.д. Но сравнивая с быстрым обзором и пониманием таких игр как StarCraft II, такая идея выглядит устаревшей и неэффективной. Скучно. Более того, люди, которые не знают игру как игроки, постоянно путаются.

Сальваторе затрагивает тему т.н. «рентгена». Некоторое время я думал о более комплексном подходе к режиму наблюдателя. И два элемента уже могут быть найдены в других играх от Valve — Left 4 Dead.

1: “Силуэты”
Так это выглядит в L4D.
Я не думаю, что нужен режим «каркасных моделей» (т.е. вместо текстур будут отображаться вершины и рёбра модели, как в 3D редакторе. — прим. пер.). Достаточно просто использовать силуэты, как это делается в L4D. Силуэт чётко показывает расположение, направление движения и используемое оружие. Так же силуэт может отображать имена игроков.

2: “Лазерный прицел”
Здравствуй, вектор и квадрат...
В L4D2 лазерный прицел не только улучшает точность стрельбы, но ещё и показывает направление прицеливания ваших тиммейтов (думаю, те, кто играл в одиночную игру CoD4 на уровне «Болото» поймут. — прим. пер.). Представим режим наблюдателя, где эти «лучики» видимы для обеих команд (только разного цвета, наверное) — эта информация будет необычайна полезной для наблюдателей. Вы будете знать, кто же стоит за тем углом и куда он смотрит — вы уже будете знать, что в данной точке сейчас произойдёт перестрелка.

Очень даже дельные замечания от Кима Рома. Хотя лично на мой взгляд, «лучики» будут давать слишком большой объём информации. Ведь, как уже было отмечено ранее, "Силуэт чётко показывает расположение, направление движения и используемое оружие", так зачем же тогда дублировать информацию?

Оригинал читать здесь.

Перевод: Lincoln «Maverick» Burrose.
Поделиться:

Нет комментариев