Quick-Scoping в Counter-Strike

  • Азы

Quick-Scoping в Counter-Strike

Quick-Scoping Header
AWP – самое мощное оружие в игре, способное поразить противника с одного патрона выстрелом в голову или в туловище. Однако большие задержки на перезарядку делают это оружие подходящим только для боя на дальних дистанциях. Но такая фишка как Quick-Scoping (или просто QS) поможет вам и в ближнем бою.

Итак, что нам понадобится:
• Компьютер с мышью и клавиатурой
• Установленная CS 1.6

1. Купите/отберите/подберите AWP.

2. При виде противника постарайтесь сделать так, чтобы его туловище было в центре экрана. Затем прицельтесь и сразу же произведите выстрел (эти два действия должны быть произведены практически одновременно).

3. Сразу же после выстрела выхватывайте пистолет (разумеется, вытащить можно даже бомбу, а вот почему следует лучше переключиться на пистолет, смотри ниже).

4. Если противник остался жив, заканчивайте дело с пистолета (однако, вы спокойно можете снова переключиться на винтовку и повторить шаг 2, если ваш противник даст вам достаточно времени).

Советы и подсказки:

• Быстрое переключение на пистолет позволяет вам достичь сразу трёх целей. Во-первых, у вас будет больший сектор обзора (не забываем о том, что прицел снайперской винтовки ограничивает обзор). Во-вторых, вы сможете продолжить бой с пистолетом, если не попали по противнику с первого раза или попали в ногу. И в-третьих, переключение на пистолет (а как вариант возможен и нож, например, на карте awp_india) позволяет пропустить долгую подготовку ко второму выстрелу. Вам остаётся лишь снова нацелиться на противника. Но не переусердствуйте со скоростью переключения между оружием, иначе движок игры может просто не успеть засчитать ваш выстрел.

• Как альтернативный вариант, вы можете после первого выстрела оставить винтовку в руках, навести воображаемый прицел на противника, пока происходит перезарядка и сделать второй выстрел. Поможет вам в случае, если вы встречаете более одного противника. Чем меньше телодвижений вы делаете, тем лучше. Ведь вместо того, чтобы думать, на какую кнопку нужно нажать для смены оружия, вы сконцентрируетесь на прицеливании и уже будете готовы произвести очередной смертоносный выстрел.

QS – лучший вариант для ведения боя на ближних и средних дистанциях. Ваша цель находится ближе, она больше, её легче поразить. Если вам совсем уж трудно «нащупать» центр экрана и не жалко монитор, можете нарисовать на нём маркером точку. А также можно использовать в качестве помощника выскакивающее сообщение свой/чужой. Например, Friend: Playername или Enemy: Playername. Желательно сделать так, чтобы сообщение выскакивало по центру экрана, нежели в левом нижнем углу. Поможет вам это сделать команда hud_centerid 1.

• Старайтесь следовать принципу one shot – one kill. Цельтесь более аккуратно.

• Само по себе использование AWP предполагает то, что вы хорошо владеете этой снайперской винтовкой. Поскольку её цена $4750, вы должны убивать большое количество противников, чтобы оправдать стоимость винтовки. Потому что в противном случае вы просто-напросто поставите свою команду в затруднительное финансовое положение, в то время как помощь от вас минимальна.

Видео по уроку №1:


Видео по уроку №2:


Статью подготовил: Lincoln «Maverick» Burrose
Поделиться:

Нет комментариев