Триггеры

  • Азы

Триггеры

Triggers Header
В этой статье мы с вами поговорим о триггерах на трёх популярных картах: de_train, de_cbble и de_aztec. Пусть последние две карты сейчас и не играются на турнирах, всё равно знание и умение пользоваться информацией, предоставляемой триггерами, пойдёт вам только на пользу.

Триггеры. Что же это за такое интересное слово, и что оно означает? Всё просто. Триггеры — это определённые места на картах, пройдя по которым через некоторое время на карте будет слышен характерный звук (он может быть как по все карте, так и в только отдельных её частях). Стоит отметить, что не на всех картах существуют триггеры. На момент написания этой статьи единственной турнирной картой, на которой есть триггеры, является карта de_train. Вот с неё мы и начнём.

Первая карта – de_train.
de_train trigger 1
Триггер номер один. Все лестницы на точке А. Как только любой игрок поднимается или же слезает по лестнице, через 4 секунды по всей карте будет слышен звук самолёта. Наверное, самый полезный триггер из всех существующих на этой карте. Во-первых, задержка между активацией триггера и появлением звука составляет всего 4 секунды, а во-вторых, звук идёт по всей карте. Таким образом, вы сможете узнать о расположении противника, даже находясь на другом конце карты, и спланировать свои дальнейшие действия. Триггер работает раз в 3 минуты. Грубо говоря, вы сможете им пользоваться через раунд.
de_train trigger 2
de_train trigger 3
Триггер номер два. Активируется после того, как кто-нибудь пролезет под вагоном с надписью Pop-Dog. Через 3 секунды мы услышим лай собаки. Один такой вагон находится на точке А у «пожарки», а второй — на точке Б у «нижней волны». Триггер работает каждые 90 секунд.
de_train trigger 4
Триггер номер три. Активируется, когда кто-то бежит по «длине» на «зелень». Задержка всего в 1 (!) секунду — это очень мало, работает триггер же каждые 90 секунд. Если вы слышите пение птиц, знайте, что кто-то есть на «зелени».

Вторая карта — de_cbble.
de_cbble trigger 1
Триггер номер один. Около базы CT на входе в «рукав» можно услышать мычание коровы. Задержка – 19 секунд.
de_cbble trigger 2
«Целых 19 секунд, это же абсолютно бесполезно!», — прокричите вы. Но разработчики карты поступили хитро и вставили дополнительное место звучания. Спустя 19 секунд мычание будет слышно и в «гнезде» на точке «Б».
de_cbble trigger 3
de_cbble trigger 4
Триггер номер два. Вход в «рукав» со стороны террористов. Через 13 секунд слышим блеяние овцы. Здесь также есть дополнительное место звучания. Оно находится до входа на «балкон» со стороны террористов.
de_cbble trigger 5
de_cbble trigger 6
Триггер номер три. Самый конец «балкона» на точке «Б». Задержка — 6 секунд, слышим ворона. И здесь имеется второе место звучания — ящики на базе у CT.
И, наконец, карта номер три — de_aztec.
На самом деле здесь всё просто. На карте существуют всего 4 триггера, каждый из которых срабатывает спустя 5 секунд. После активации триггера мы услышим резкий раскат грома (помимо всего фонового шума). Его вы ни с чем не перепутаете. Итак, поехали.
de_aztec trigger 1
Триггер номер один. Арка на выходе с базы террористов.
de_aztec trigger 2
Триггер номер два. Выход на точку «А» со стороны базы контр-террористов.
de_aztec trigger 3
Триггер номер три. Лестница на точке «А», она же называется «хелп».
de_aztec trigger 4
Триггер номер четыре. Подвесной мост.

Что даёт вам знание этих триггеров? Конечно, оно даст вам небольшое преимущество перед соперником. Ведь зная детали карты, на которой вы играете, и умение правильно пользоваться этими деталями помогут вам одолеть команду оппонентов. При помощи триггеров вы сможете узнать месторасположение противников, возможно, сможете предугадать, как построена защита у CT, или на какую точку запланировали выход террористы. Но будьте внимательны, соперник не дремлет и вполне может обратить ваше преимущество на выгоду себе. Тренируйтесь, познавайте и любите Counter-Strike. Всем удачи и до встречи!

Статью подготовил: Lincoln «Maverick» Burrose
Поделиться:

Нет комментариев