Bunny Hop в Counter-Strike

  • Азы

Как делать Bunny Hop (распрыг) в Counter-Strike 1.6

Bunny Hop
В этой статье я вам расскажу, как можно научиться делать распрыг (далее bhop – сокр. от Bunny Hop) в Counter-Strike 1.6. Однако следует отметить, что подобными действиями вы сможете руководствоваться и в других играх, которые поддерживают стрейф-прыжки (strafe jumping), например, Quake.

Итак, что нам понадобится:
• Установленная CS 1.6
• Хорошая мышь
• Хорошая клавиатура

Переходим непосредственно к инструктажу (в статье будут использоваться те клавиши, которые стоят для управления игроком по умолчанию, т.е. W, A, S и D).

1. Нажмите клавишу W для получения начальной скорости.

2. Отпустите клавишу W и нажмите клавишу стрейфа (движения вбок) – A или D. В этот же момент начинайте разворачивать мышь в ту сторону, какой соответствует нажатая клавиша стрейфа. Например, если вы нажали клавишу A, то и развернуть мышь вы должны влево (соответственно разверните мышь вправо, если вы нажали D). Угол разворота мыши должен быть порядка 30 градусов. И сразу же делайте первый прыжок. То есть вам нужно сделать все эти действия практически одновременно, но обязательно в том порядке, который описан выше.

3. У вас должен получиться прыжок наискось влево или вправо (всё зависит от ваших действий в предыдущем шаге). Запомните! Теперь вам больше не нужно использовать клавишу W!

4. Перед тем как вы приземлитесь после предыдущего прыжка, нажмите клавишу стрейфа, противоположную той, что вы делали в шаге 2 и разверните мышь в соответствующем направлении. А теперь сделайте второй прыжок ИМЕННО в тот момент, когда приземлитесь после первого прыжка. Если вы сделаете прыжок на мгновение раньше или позже, то ничего у вас не получится.

5. Если у вас хорошая синхронизация действий, то вы сможете двигаться быстрее. Вам просто следует повторять поочерёдно шаги 2 и 4.

Советы и подсказки:

• Перед тем как вы начнёте, мне бы хотелось, чтобы вы поставили прыжок на колёсико мыши (вверх или вниз, на ваш вкус). Благо, можно назначать несколько клавиш для одного действия, так что для прыжка можете оставить и SPACE, если вам так удобно. Делается это через Options => Keyboard => Jump.

• Весь трюк заключается в том, чтобы поддерживать ритм движения влево, вправо, влево, вправо и т.д., используя обе клавиши стрейфа, мышь и прыгая в тот момент, когда это надо. Только тогда вы сможете передвигаться быстрее своих партнёров по команде, которые просто бегут.

• Практикуйтесь, вырабатывайте синхронизацию, и всё у вас получится.

• Вы также можете использовать и обратный распрыг (reverse bhop). В нём всё делается абсолютно идентично за исключением того, что вы будете двигаться в обратном направлении. В некоторых моментах данный фокус сможет спасти вам жизнь, не попадите только под шальную пулю.

• Как только вы начали распрыгиваться, БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ НАЖИМАЙТЕ КЛАВИШУ W для получения ускорения. Стрейфы и движения мышью сделают всю эту работу. Используйте W ТОЛЬКО для получения начального ускорения.

Статью подготовил: Lincoln «Maverick» Burrose
Поделиться:

Нет комментариев